_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

26 января 2019 г. 12:54

Заключительный третий том «Хроник Варкрафта».

Охватываемый период истории: промежуточный период между Второй и Третьей войной, Третья война (Warcraft III: Reign of Chaos) и дополнение The Frozen Throne, классический (ванильный) World of Warcraft, Burning Crusade, Wrath of the Lich King и Cataclysm. В общем, как Вы можете судить внушительный кусок истории.

На мой вкус последний том Хроник самый интересный и динамичный. Хотя для тех, кто лучше знаком с историей Варкрафта этот том, пожалуй, самый предсказуемый.
Мне, например, как человеку, который играл в Warcraft III: Reign of Chaos и The Frozen Throne в дремучих 2003-2004 годах было очень интересно перечитать сюжет кампаний, потому что в памяти сохранились только отдельные яркие моменты и чувство дикого восторга от игры.
История, затрагивающая уже ММО Варкрафт, также побаловала открытиями. Например, я не знала, что Сильвана после победы над Королём-личом решила свести счёты с не-жизнью и прыгнула с Цитадели Ледяной Короны. Но валькиры её воскресили со словами: «Э, а кто работать будет? Рабочий день ещё не закончился».

Цикл «Хроники Варкрафта» мне понравился. Интересно читать, есть над чем поностальгировать, шикарное оформление. Возможно, когда-нибудь Близард даже сподобятся выпустить четвёртый том, так как истории для него уже есть (Пандария, Дренор, Легион, Битва за Азерот). Играть в новые дополнения WoW мне становится всё скучнее, а вот почитать об их сюжете было бы занимательно.

Иллидан Ярость Бури и его охотники на демонов
картинка _Tuatha_De_Danann_