25 января 2019 г. 11:57

5 Я задумался: это каким же надо быть дураком, чтобы по доброй воле выбрать ужасный мир человеческих страданий? Ведь столько существует профессий попроще! (с)

Тот самый момент, когда думаешь, ну почему Шантарам 860 страниц, а Хрупкие жизни 350 всего. Мне не хватило, совсем!

Я хочу ещё!

Прочитала на одном дыхании. Головой окунулась во все переживания автора, задело до глубины души. Все описания операций представляла как на яву.

Иногда мне казалось, что это не реальные истории, а очередной сериал, и всё это выдумка, настолько невероятные операции проводил врач. Но я рада, что это всё реально. Эти истории. Эти спасённые жизни таким гениальным хирургом.

Стивен Уэстаби мой герой! Потрясающие рассказы великого человека, такая любовь к людям и профессии. Я в восторге!

Эта книга о жизни. Жизни во всем ее многообразии. От розовых единорогов до какашек, простите, и рвоты. От радости новой жизни до одинокой холодной смерти. От героического самопожертвования до хронической усталости и полного выгорания.

Рекомендую! Вы должны знать, что медицина - это не только бесконечные очереди в поликлиниках, и бессердечный медперсонал.

Стивен Уэстаби доказывает обратное.

Моё сердце, от аорты до клапанов и желудочков отданы этой книге. ❤️