annu_sh_ca

25 января 2019 г. 08:16

Однажды оценщице Кэтрин выпадает большой куш. Ей предстоит оценить знаменитые работы Мэйсона. Огромные инсталляции из мёртвых крыс, изображающих целые поля сражений, и искусно сделанные марионетки. И работать придётся не в пыльном офисе, а в самом настоящем старинном особняке, находящемся в такой глуши, где даже мобильная связь не ловит.

Уверенно и бойко Кэтрин приступает к своей работе, особенно если учесть, что та помогает отвлечься от неприятностей в личной жизни. И если поначалу две мрачные старушенции, населяющие алый особняк, казались девушке несколько странными, то скоро она понимает, что бабульки на хрен съехавшие на полную катушку.

Готовьтесь к большим описаниям, призванным нагнетать обстановку и ставить волосы ёршиком. Топанье маленьких ножек в темном коридоре, безобразные звериные шкурки, дети-инвалиды из спецшколы, странные жители заброшенной деревеньки, тяжёлое детство гг, трансы, в которые она склонна впадать и из которых возвращается с кровью из носа, а то и изо рта. В общем тут полный короб ужасных и странных вещей, наводящих дурноту и ломоту в суставах. Однако мне было скучно, не поверите. Повествование абсолютно не пугало, а финал я предсказала заранее. Мало того, показалось, что нагромождение всего и сразу и подпортило общее впечатление. Если бы я могла сконцентрироваться на каком-то отдельном, хорошо прописанном тревожном факторе, ощущения были бы более яркими. А здесь моё внимание разбегалось по совокупности всего происходящего, отчего терялся общий шик.