24 января 2019 г. 20:10

#Булочки_Дамблдора для факультета Слизерин. Как вы поняли, я в отчаянии. Не видать мне троллей, зато в лесочках погуляла…
Из дневника студентки Элис Мансфилд.
«Невозможно быть хорошим братом, добрым человеком и справедливым королем одновременно» Евгения Спащенко «Терновая ведьма Изольда»
Странное послевкусие от книги. Когда книги пишут в третьем лице, они теряют личность, не всегда, но в большинстве случаев. И нужно очень сильно постараться, чтобы персонажи смогли ожить. Может я и не права, но это чистая субъективщина. Девочка Изольда, глупая и на мой взгляд избалованное дитя венценосной четы. Психанула, прокляла жениха своего, и пошла на жопку спасать свою… И встреться на ее пути много отсылок к сказкам славянским и перепишут эти сказки на новый лад, и… закончится книга вполне ожидаемо, и в конце нас ждет to be continued… Люблю я сказки, но не в таком воплощении
Знаете, возможно, книга и не на столько плоха, просто настроение было не то, а может я просто выросла из ТАКИХ сказок, а может мне кое чего не хватило, перчинки, чертовщинки, и мужички по горячее, хотя на книге ценз 16+. Итог явно не моя история, хотя детям бы своим дала прочитать, лет так в 10-12.