24 января 2019 г. 07:59

4 Часть 3, в которой открывается правда

Вот это я понимаю накал страстей! Третья и заключительная часть серии про Эллу и Рида получилась богатой на события. Сначала я расстроилась, что такие два серьезных поворота случились в одно время, потому что одновременно эти сюжетные линии не могли раскрываться и получалось так, что одна перекрывала другую; но потом стало понятно, что между ними, возможно, есть связь.

Рид вляпался по самые уши и, казалось бы, выход из этой передряги самый печальный. До самого финала я перелистывала странички в напряжении и думала, неужели он, и правда, увидит небо в сеточку? Кстати, отличная получилась ситуация, чтобы проверить семью. И вот тут меня очень удивил старший брат, Гидеон, которого вообще не было. Ни звонков, ни приездов, ни переживаний. То есть Ройалы столкнулись с такой несправедливостью, с откровенной ложью, а Гид даже не поддержал Рида, не попытался хоть как-то помочь. Возможно, его поведение объяснится в следующих частях, а возможно, авторы так увлеклись, что и вовсе оставили этот персонаж без внимания, но я зацепилась за этот отталкивающий момент.

Книга заканчивается на том, что закрывает одну историю и начинает другую. Наконец-то наступает выход моего любимого Истона.

Прочитано в рамках игры - «Собери их всех!».