Romawka20

21 января 2019 г. 20:42

О мой брат, товарищ и спутник, как мы были тогда уверены, что счастье совсем рядом, стоит лишь отправиться в путь – и оно в наших руках!

Что это: сказка или реальность? Такое шикарное начало. Франция, позапрошлый век. Повествование ведется от лица ученика одной школы. Недавно к ним приехал жить и учиться один мальчик, он был очень высокий и прозвали его Большим Мольном. Большой Мольн однажды сбежал и встретил, как ему показалось, любовь своей жизни. И вот в мечтах увидеть ее снова, он вспоминает дорогу к ней и делится своими мечтами с Францем- главным героем.

Первая любовь оставляет в душе каждого человека свой неповторимый след. Для кого-то эта нотка ностальгии, а для кого-то - навязчивая идея. Время шло, а Большой Мольн не терял надежды. Только вот, когда он наконец-то нашел ее, женился, то отчего-то оказался совсем не счастлив. Найди он Ивонну раньше, все могло бы сложиться по-другому. Но что есть, то есть.

Для меня книга оказалась неоднозначной. Первая половина пролетела залпом. Про школу и приключения читать было интересно. А вот вторая - навевала скуку и еле шла. Странно даже, что в одной книге может сочетаться столь противоположное.

Книга прочитана в рамках игр:
Четыре сезона. За совет спасибо lyuda_radon
Собери их всех
Книжное путешествие
Бесконечное приключение

Иногда без оценки лучше, чем была бы негативная)

Да потому что я с отношением к книге не определилась