Virna_Grinderam

4 Комбо!

Нашумевший автор.
Нашумевшее произведение.
Практически бестселер.
Сюжет повествует нам о милой, скромной, тихой и стеснительной девушке Салли и четырех ее альтерах. Её мучат провалы в памяти, она очень переживает по поводу всего того, что случилось с ней и это продолжается с самого детства.
Согласитесь, не очень круто, когда ты только что была в одном месте, потом моргнула и очнулась в другом месте, и попутно узнаешь, что ты устроилась на работу, заработала неплохую зарплату, с кем-то подружилась, кого-то отлупила, с кем-то поссорилась, кому-то звонила. И очень часто люди называют тебя чужими именами, и всё вокруг часто бывает совершенно незнакомым, а окружающие общаются с тобой, будто знают тебя чуть ли не с рождения... Не то, чтобы эти события сильно напрягали Салли, но пришел момент, когда она поняла, что это все не нормально и нужно что-то менять. Тут и подоспел на помощь один работник "Касты Ψ", сделал грамотные выводы и направил Салли (или Нолу), к другому толковому работнику той же Касты - Уж простите за каламбурную тавтологию.) В итоге доктор психиатрии Роджер Эш проводит сеансы терапии, которые имеют свои результаты. Но хорошие это результаты или плохие - мы узнаем только тогда, когда дочитаем до самых сносок.)
Мне очень понравилось это произведение, правда, немного не хватило развития в последней главе, чутка не дожал автор, самую малость. А так, вобще, оно очень увлекательное и контрастное. Мне пришлось по душе в нем абсолютно все. Тем более, что все знают, как я не люблю книги больше 300 страниц, ибо быстро теряется интерес, а тут, - было интересно от начала и до финала.) Потому советую к прочтению всем желающим, интересующимся. Искренне желаю Вам ярких впечатлений ;) =)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано совместно с Клубом "Каста Ψ"

Не совсем согласна - профессионально книжка в *отстающих учениках*:((
А вот отсылками к клубу развеселилаааааа))))) крутьььЗвездный восторг смайлики картинки

Ну, если бы здесь был нужный уровень профессионализма, это было бы научное пособие, а постольку поскольку это художественное произведение, то и всякая выдумка имеет место быть. =)))* Тем более, это проба пера автора, то есть тут и уборщица вполне могла исцелить Салли "наложением швабры на лобно-теменную долю"))))) Не могу за это строго судить автора, тем более, что по сравнению с "Каждые 15 минут", это произведение - великий шедевральный шедевр!))))) smiley5873.gif
Ну, а почему бы и нет?) Страна должна знать своих героев в лицо.)))Тем более, у нас отличная группа, грех к ней отсылку не сделать ;) =* =))))))) 866a5cb558f3e4e78989e9908fb5d0db.gif

Разве не лучше, когда произведение на такие темы пореалистичнее описывает диагноз и лечение, а не сказочно))))
Ага, главное под правильным углом швабру опускатьСмешные слёзы смайлики картинки
дяСмущение (24) смайлики картинки

Конечно лучше, но не всегда интересней. Тем более, это мы с тобой знаем варианты правильного лечения, интенсивность и возможные стадии протекания подобных заболеваний.) А вот простому читателю не всегда интересно читать про слюни, сопли, битьё головой об стену или же попытки суицида, о которых пациент может даже и не помнить... =)))
Мне вот художку интереснее читать, потому как реалистичности хватает и так с лихвой и в жизни, и в проф.литературе (хотя иногда и там тааакие басни пишут.)))
Даже бесит иногда, когда читаешь книжку, художественную, например детектив, где автор использует в качестве орудия убийства какое-нибудь изобретение в области физики, и начинает грузить формулами, задачками, графиками и проч... У меня пропадает "аппетит", ибо я же читаю детектив про то как Вася Пупкин украл адронный коллайдер и хочет с его помощью захватить мир, или убить всех своих врагов, и мне интересно про то, как Василий это сделает, а не собрать тот же прибор в домашних условиях.))) Точно так же и тут. Я хочу прочитать произведение про Пятую Салли, а не её диагнозы и симптомы/варианты/методы лечения. Это я смогу, при желании, почитать в спецлитре. А художка имеет право быть вообще как угодно далеко от факта и реала. Но это по моему скромному мнению.))) Ведь на вкус и на цвет все фломастеры разные, и кто как захочет, тот так и посчитает.))) s8654.gif
Да, я прям вижу заголовки газет и статей в нете: Со словами: "Куда по помытому! Вот я тебе сейчас покажу, что скрывает мрак!" - уборщица баба Фроня вылечила от невроза и суицидальных мыслей пациентку N. =)))))news10.gif smiley1592.gif

Полностью не согласна продолжаю быть)) в нашем обществе, где даже психолога с психиатром путают,выдуманность в художке приводит к тому, что люди даже не понимают, что ожидать от терапии.

Относительно "мудренностей физики" - я в ней нолик, но наоборот очень и очень любопытно, когда написано понятным не спецу языком:)

Ага, круто было бы:))))))

И это отлично!)))*
Реалистичность сюжета в художке ничем не поможет обществу в различии психолога, психиатра и, о Боги, психотерапевта, психотренера и проч.) Тут надо подождать пару столетий, чтоб ментальность немного "повзрослела".) Наш человек привык, что спец с приставкой психо- это тот, кто скурпулёзно ищет в тебе кучу диагнозов и отклонений, дабы тебя в психушку упечь, забрать детей, разрушить твое "всё". Или волшебник, который щелкнул пальцами, и за один сеанс ты стал идеалом. А если нет, то с укоризной в лицо - НуТыЖПсихооолог.))) Потому для очень широкого круга читателей сказочка про девочку Салли, дядю доктора и волшебное исцеление - просто конфетка, она поможет проще простого познакомиться с ситуацией ближе. А вот для тех, кто в теме, и понимает разницу, или же хочет знать больше есть книги посерьезней.)))
И я тут, высказывая свое мнение сейчас, никого не имею ввиду и не хочу обидеть, Боже упаси. Это лишь мои личные наблюдения из опыта работы.)

И тогда начинается, из каждого угла: "Баба Фроня, потомственная ведунья в 81 поколении исцелит, снимет, выведет, очистит, нарастит, вернёт, вымоет, закопает (нужное подчеркнуть)..." =)))))))))

Без проблем:) - я остаюсь при своем.
Выкопает - вуду:)))

Иксренне и всецело уважаю твое мнение!)*
О, точно, этот варик (самый козырный) не учла.)))))

Взаимно!!!!
Ггг, я уже начала фантазировать, а ты??))))

;) =)))
Так да, в моей фантазии это уже целая корпорация монстров!)))*

Уууу какие стряшные монстрыыы!))) smiley1357.gif strah003.gif strah022.gif strah016.gif
7754f209d237db228470243ad68d5171.gif smehs-318.gif

Все для тебя!)))))
Иди лс читай - я там жду ответа, как от милого привета))))

И мне книга понравилась, вообще, почитала ваш разговор, согласна с тобой по поводу художки))

Мне кажется, что это справедливо, спасибо тебе =* =)))

Да было б за что, просто высказываю свои мысли на этот счет))

А мне приятно, что наши мнения и мысли совпали, хотя, даже если бы они и не совпали - я бы тебя меньше любить не стала бы. Ибо каждый имеет право налево. =)))*

Аналогично:-*

Как говорит моя малышня: "Порфект"!))) =* 0517.gif

классно говорят)) обнимашки!))

Дяяя, она у меня такая, что не слово - пэрл.))) Уряяяя!)))*

есть в кого;))

Серьезно?)))* smuchenie002.gif Это в папу, штоле?)))

напрашиваешься на комплимент?;)