Aleni11

20 января 2019 г. 17:17

Сразу как-то даже и не могу сказать, что здесь не так. Вроде и написано нормально, и интрига вполне на уровне, и динамика отличная, да и персонажи довольно любопытные. Есть и остросюжетные стычки, и погони, и подземелья… Но вот почему-то не слишком увлекла меня книга. Вроде и читалось хорошо, и скучно в целом не было, но все как-то ровно, без искры, не захватило.
Среди условных недостатков могу назвать, пожалуй, только довольно скупое, схематичное описание мира, в котором развивается сюжет, и почти полное отсутствие атмосферности. Но здесь это особо критичным не выглядит.
Шаблонами тоже роман не обделен, но в данном жанре это явление привычное и не особо отталкивающее.
Ну главная героиня еще бесила практически всю дорогу своей упертостью, нелогичностью и недалекостью. Но герои таких историй часто бесят, и совсем не обязательно это делает книгу менее интересной и увлекательной.
В общем, не знаю… вроде и нормальное такое фэнтези, но совершенно невыразительное. Почитать от нечего делать и забыть.

картинка Aleni11

За совет во Флэшмобе Академия РиФ" спасибо KatrinBelous , не скажу, что меня очень увлекло, но почитать можно.
Также книга участвует в игре От А до Я. Тур 2019, Годовом марафон "Серийный убийца" 2019 и дуэли игры Собери их всех!

У меня были такие же эмоции)