Jammin_I_Queen

2 июля 2011 г. 18:09

Эта чудная сказка легла в основу сюжета нового фильма Ларса Фон Триера. Поэтому перечитываю (хотя "перечитываю" - это громко сказано, честнее будет сказать - читаю первый раз))) в детстве-то мне ее читали... а вот кто - не помню). В моей памяти истории о мумиках ассоциируются именно с Кометой, это какой-то очень особенный милый мирок из детства, который иногда возвращается ко мне в виде странных отрывков и тонких ощущений. Это что-то очень и очень доброе, уютное. Интересно, что же сотворил с этим чудесным миром великий и беспощадный, бесконечно мною любимый, Ларс Фон Триер, скорее бы посмотреть!

Посмотрев Триеровскую «Меланхолию», могу сказать, что этот фильм – шедевр. Его обязательно нужно посмотреть. И непременно на большом экране. На мой взгляд, «Меланхолия» - это лучший фильм-катастрофа, и лучший фильм Ларса Фон Триера.
«Муми-Тролль и Комета» - добрая сказка, «Меланхолия» - жестокая реальность. Но как же красиво! Как красиво!

А я-то думаю, откуда у меня подозрительное чувство, что я это не то читала, не то видела...