Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

20 января 2019 г. 11:58

Ein Spiel, dass man nicht kaufen kann. Ein Spiel, das mit dir spricht. Ein Spiel, das dir beobachtet, dich belohnt, dich droht, dir Aufgaben erteilt.

Игра, которую невозможно купить. Игра, которая с тобой разговаривает. Игра, которая за тобой наблюдает, тебя награждает, тебе угрожает, даёт тебе задания.

Книга привлекла меня необычным сюжетом: компьютерная игра даёт участникам задания, переплетающиеся с реальной жизнью. Хороший пример качественной подростковой литературы, читается в оригинале легко и интересно (за исключением некоторых подростковых выражений, к стилю которых надо привыкнуть по мере прочтения).

Главный герой - Ник, учится в школе, увлекается баскетболом. Однажды он замечает, что с его другом Колином что-то не так: тот не отвечает на звонки, прогуливает спортивные тренировки, ходит с красными глазами. Через некоторое время друг даёт Нику диск со словами: попробуй это, только по условиям игры нельзя ни слова никому об этом рассказывать. Ник начинает играть, и игра его поражает: помимо обычных игровых действий игра может осмысленно отвечать на его вопросы и знает все о его жизни...

На мой взгляд, хорошо прописаны персонажи, и мне было интересно за ними наблюдать. Это вторая книга, прочитанная у Урсулы Познански, и пока что её сюжеты мне очень нравятся!