Rella

по котикам и кофе >^.^<

20 января 2019 г. 07:21

3 Не всё так шоколадно

Уже "наученная" другой книжкой из этой серии Про чудеса многого не ждала.
И снова это "нахлобучило(-ая/-или)", которое имеет массу оттенков и звучит, то как порицание, то как "накрыло-поглотило". Я всё понимаю, правда. Простой язык, деревенская, в чем-то, проза, но авторы, что же вас заклинило на этом слове?! Но, надо заметить, в прошлой книге его было больше.
В отличие от «Чудеса случаются!» сборник , где были и счастливые истории, и наполненные светлой грустью, в этой книге присутствует боль. И пусть боль, например, избавления (как в истории Щенок), от этого читать не становится приятнее. Какое уж тут "шоколадное настроение". Есть конечно и душевные истории, когда на глаза наворачиваются слёзы счастья (в основном про животных), есть какие-то.. пустые что ли, непонятно к чему их упомянули, настроения они никакого не задают. Неровный, в этом плане, сборник. По-настоящему понравился две истории "Виктория - значит победа" и "Джек", все бы они такими были: более подробными и внимательными к деталям. Но, может надо было глубже копнуть... "шоколадного" цвета бывает не только шоколад. В целом, книга скорее понравилась и времени, затраченного на её прочтение, не жалею.