18 января 2019 г. 20:05

ЗОДИАК
Роберт Грейсмит
426стр; @palmyra.publishers ; 16+ ; 5/5
_____________________________________
Забавно, я перерыла весь интернет и пересмотрела по миллиону раз фильм, но только сейчас прочла эту книгу. Меня саму можно назвать маньячкой, потому что не могу пропустить такие истории. Тем более, такую неразгаданную и интригующую, как эту. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Все начинается с первой жертвы в Риверсайде в 1966г, которая была заколота насмерть. Хотя даже здесь нельзя на 100 процентов утверждать, что начало «карьеры» Зодиака было положенно именно этим убийством. Все до сих пор очень неоднозначно, и уже навряд ли полиция сможет дойти до истины. ⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Несмотря на то, что с этим делом я знакома не первый год, сложно поверить в его подлинность. «Как это полиция не нашла? Как нет улик? Такого не бывает.»,- вот эти мысли крутились без конца в моей голове. А правда, это на сколько нужно быть гением, чтобы водить за нос всю Америку. Не оставить отпечатков, никаких следов, умело владеть техникой, создавать механизмы, так ещё знать несколько видов шифров. Вы можете себе такое представить? ⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сама книга наполнена фактами, записями из дела, хотя было заметно, что Роберт пытался внести немного и художественного описания. Оторваться я вообще не могла, а приложение в конце и картинки с письмами просто обалденные. Хоть я уже все и прочитала, все равно иногда листаю книгу, чтобы пересмотреть документы и шифры. Отпустить ее я никак не могу

#semenyukisreading #ks_рецензии