LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

17 января 2019 г. 13:47

Когда-то давно в детстве мне подарили первую книгу- "Лес безмолвия", меня так увлекли приключения троих друзей, что незамедлительно потребовала себе и вторую. А дальше требовать было нечего, увы. Издавать до конца хотя бы первый подцикл никто не торопился. Только спустя время вышло вот это вот полное собрание, и вышло очень тихо и незаметно, пока я про нее прознала, оно уже исчезло с прилавок. Ну вот, что такое, не везет и баста! Но не зря говорят, что мечты сбываются, не так давно все-таки откопала себе электронный вариант, да оказывается и аудио еще есть в исполнении Ирины Ерисановой.

Сама же история очень яркая и колоритная, автор Эмили Родда довольно популярна у себя на родине, и есть за что! Очень самобытный мир с неповторимыми племенами, законами и монстрами. Развернуться тут есть где, скучать точно не придется. Книга представляет собой незамысловатый квест: Лиф, Барда и Жасмин путешествуют по опасным местам, знакомятся с жителями Тилоары, находят логово монстра, что стережет украденные камни из Великого Пояса, одерживают победу и двигаются дальше. Основная задача - найти все камни, и законного наследника престола, воссоздать Пояс. Только так можно победить зловещего Повелителя Теней, который захватил власть в стране из-за нерасторопности прошлых правителей. Да, все просто, но много ли надо для детской приключенческой книги? Увлекательный сюжет, насыщенный мир, злобное зло, благородные герои, которые взрослеют на глазах на протяжении истории. Все в наличие, получите и распишитесь. Сейчас конечно это произведение выглядит немного наивным, но это ничуть не умаляет всех его достоинств. На таких классических сказок мы и выросли, куда же без дружбы, любви, чести, веры, надежды и прочего-прочего.

Очень жаль, что остальные две серии так и не перевели, интересно же чем в итоге все окончательно закончится.

Но не зря говорят, что мечты сбываются ... да оказывается и аудио еще есть в исполнении Ирины Ерисановой.

эх, а мне она давно как исполнитель не попадалась... грустно!

Она хорошая, я несколько книг назад ее подряд слушала

Автор хороший, в детстве ее детективы читала)

Жалко, что не очень у нас известный

это да(

А я что-то даже впервые слышу об авторе и книгах :(

Жалко, но она и в период выхода то не была популярна, а сейчас тем более, так что не удивительно, что не слышала)

Ну ладно, возьмём на заметку :)

и Ирина помогла, чудно:)

Ага, но я читала, не слушала)