17 января 2019 г. 12:09

– А я вот не понимаю, зачем Господу ваше хоровое пение? Неужели Он и так не знает, что вы Его любите и поклоняетесь Ему?
– Конечно, Господь это знает. А вот зачем ты мне по десяти раз на день говоришь о своей любви?
– Чтобы ты знал. И потом, я ведь так соскучилась по тебе, Алешенька!
– Если бы ты знала, как любят Бога и как скучают по нему настоящие боголюбцы… Но говоришь ты мне о своей любви не для информации, а потому, что тебе радостно это говорить, а мне – слушать. Вот так и в общении человека с Богом, то есть в молитве: нам радостно славить Его, а Ему радостно это слышать.

Фэнтези на тему «Жизнь после смерти» от автора - просветителя православия. Такая литературная встреча у меня в первый раз. Жанр фэнтези обожаю: полет фантазии не ограничен, сказочный сюжет динамичен, облик и характер героев непредсказуем, но имеет право быть.
Но это притча - вот жанр, который отражает суть повествования в повести «Мои посмертные приключения». Сказочный сюжет повествования содержит и назидания, предостережения. История очень светлая, теплая. История написана языком современным и легким, с юмором. История дает надежду. Мои познания в христианском богословии недостаточны, чтобы обосновать все идеи и сюжетные ходы, но это книга благословлена православной церковью, а значит главные посылы в ней христианские.
Книга призывает к осознанности поступков и мыслей, большей любви и чуткости к ближним, призывает задуматься о духовной составляющей нашей жизни.

Планирую почитать другие работы этого автора.

Прочитана в рамках игры «Русское лото»