dolli_k

субъективно обо всём

16 января 2019 г. 21:32

Как только появилась эта книга, я сразу же захотела её себе, чтобы прочитать во время новогодних праздников и порадоваться. Я ожидала, что этот сборник будет наполнен милыми и светлыми историями, пусть даже ванильными и предсказуемыми, но праздничными.

Большинство рассказов мне понравились. Да, они были ооооооочень предсказуемыми, но в праздники меня это совсем не нервировало. Хеппи-энды, счастливые влюблённые парочки и всё в таком духе наполняло меня волшебным настроением. И рассказы в целом интересные.

Мне очень понравился последний рассказ Галины Матвеевой "Почти", который по объёму больше напоминал небольшую повесть. Он не такой сказочный и новогодний, как остальные, но по стилю зашёл на ура.

Хотелось бы ещё упомянуть самый первый рассказ Симоны Вилар "Домовёнок". Сам по себе он довольно неплохой, но какое отношение он имеет к новогодним рассказам, так и не смогла понять. В нём словосочетание "Новый год" даже ни разу не упоминалось, не то что какая-то атмосфера.

Но в целом сборник очень милый и подходит для чтения зимой с чашечкой тёплого какао.

Прочитано в рамках игры Охота на снаркомонов 2019 год (№67 — Сборник рассказов)
Огромное спасибо LeBlank , которая подарила мне эту книгу в КС!

Ах, как приятно. Спасибо, что упомянула меня)

Будь ласка) Завдяки тобі я прочитала її саме на Новий рік.