JuTy

16 января 2019 г. 20:21

Все-таки мрачные сказки для взрослых - не мое. Не особо люблю, когда герой из нашего мира попадает в какой-то другой мир, слишком жестокий, темный. Здесь место, где очутился главный герой, не совсем такое, но сама книга пронизана атмосферой безысходности, бесполезной надежды, и даже вроде как счастливая (и то не для всех!) концовка не выручает.

Главный герой Джекоб еще мальчик нашел проход в другой мир в кабинете своего пропавшего много лет назад отца. И повадился в ней пропадать, с каждым разом все дольше. Однажды в этот мир пришел и его брат - и заразился каменной кожей. Это не болезнь, это проклятье Темной феи. В этом мире обитают гоилы - как люди, только с кожей из камня. И вот Темная фея подарила королю гоилов возможность увеличивать свое войско через людей, обращенных в камень. Таким должен стать и брат Джекоба Уилл. Только Джекоб отчаиваться не желает и делает все, чтобы брата спасти.

Книга все равно оставила после себя ощущение безысходности. Пожалуй, мне интересно, чем все закончится, но читать дальше не особо хочется.

ФМ 2019, за совет большое спасибо Ксюше ( cat_traveller )!
Собери их всех