Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

16 января 2019 г. 11:37

Во-первых у книги совершенно не продуманный сюжет, точнее идея то была неплохая, сам сюжет вполне динамичный, насыщен событиями, но похожи они на чехарду, нет в них какой то изюминки что ли, того что заставляет с интересом читать книгу. Есть вполне интересная завязка, когда девушка - ведьма оказывается обладательницей загадочного кулона в виде шестеренки и за ней сразу же начинается охота неизвестным духом, а снять кулон она просто так не может. Не смотря на то что книга вышла в серии "Волшебная академия" учебы главной героини там жутко мало, большее ее путешествий по городу на встречу приключениям.

Ко всему прочему слишком простой и однообразной мне показалась история история любви между главными героям. Главный герой Саймон - инкуб, правда каких то определенных интересных способностей из-за этого он не умеет, девушки на шею ему вешаются только благодаря тому что он богат и симпатичен, да и к тому же на момент встречи с главной героиней он вполне себе так счастливо помолвлен. Главная героиня же ведьма Ария мне показалась слишком избалованной и даже капризной, она никогда не слушала разумных советов )хотя кто из главных героинь вообще головой думает когда в неприятности влипает), постоянно куда то попадала причем в половине случае виновата она была в том что сама эти неприятности и искала с мыслью "что ж мне теперь дома сидеть". Вообщем отношения между ними были показаны как то коряво, то гнобил и ругался, а то вдруг любит т.к она его душа. Нелогично.

С другой стороны мне очень понравилась линия загадки с кулоном и тем что произошло в прошлом, до самого последнего была в уверена в несколько ином развитии события с ним поэтому приятно что автор продумала этот момент и подошла к нему с неожиданным поворотом.

В целом книга приятная, читается легко, но когда ее закрываешь то понимаешь что почти ничего из этой истории не помнишь, она мало каких впечатлений о себе оставляет, довольно милая, но абсолютно "проходная" история.

Прочитана в рамках Флэшмоба "Академия РиФ" клуба "Ромфант и Фэнтези"

Согласна с рецензией. Вот вроде бы и завязка интересная, и язвят забавно, но сюжет развивается какими-то рывками, да и особой интриги не сложилось. А уж влюблённость с обеих сторон на ровном месте появилась.