16 января 2019 г. 00:50

Вот и закончилась история длиною в целую жизнь.
Я, как и тысячи других, росла вместе с Гарри, ждала своё письмо (да что уж там, я до сих пор его жду), раскрывала секреты Хогвартса, проживала приключения и избегала опасности за секунду до.
Седьмая книга разбила мое сердце и разбивает каждый раз, когда я её перечитываю - ведь где-то глубоко в душе теплится надежда, а вдруг в этом раз любимые герои останутся в живых? Но увы и ах, они застывают навсегда
Накал напряженности здесь зашкаливает, ты переживаешь за героев, узнаешь их с неожиданной стороны, теряешь их, начинаешь понимать некоторые мотивы и даже сочувствовать некоторым отрицательным персонажам
Я помню, как ждала выхода седьмой части, как читала не отрываясь почти сутки, желая и одновременно страшась узнать финал этой истории. Ведь закончить читать историю - означало расстаться с Гарри, покинуть Хогвартс и волшебный мир, уже успевший стать домом

Но несмотря ни на что, мы всегда можем вернуться - стоит лишь открыть книгу и вновь услышать - «Ты волшебник, Гарри»

«Гарри Поттер» - это не просто детская сказка. Это история про настоящую дружбу, про любовь, про веру в людей, про приключения, про семью.
И даже спустя много лет - Всегда ❤️