15 января 2019 г. 21:13

Фантазия - это всегда реальность, лишь ожидающая, чтобы ее включили

Я думаю каждый ребенок, а может даже и взрослый хотел бы попасть в "страну рождества", где сладости, игры и веселье каждый день. Только вот "страна рождества" Чарли Мэнкса полна недетских забав, где детишки теряют свою человечность, а доставляют радость им кровожадные и жестокие игры.

Не скажу, что роман Джо Хилла мне понравился сразу, т.к. это не так. Лишь дочитав до конца пришла к выводу, что было интересно и захватывающие, правда конечно местами немного скучновато, и по началу показалось затянуто. Но все же та часть, которая казалась затянутой, как раз и раскрывает главную героиню, как личность и ближе к концу даёт ответ для чего же автор так подробно описывал её жизнь.

Для меня оказалась очень интересная идея "перемещения в мире реальности и фантазии", правда в конце ждала подвоха, а нет, его не было, от того мне роман напомнил фильм "кошмар на улице Вязов", где реальность граничила со сном.
В итоге довольна первым знакомством с творчеством Джо Хилла, меня ещё ждёт "коробка в форме сердца" и "рога".