Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

14 января 2019 г. 23:40

3.5 Артемис Фаул

Книги про Артемиса я читала во времена своей учебы классе в 5-6 и тогда они мне безумно нравились. Я даже начала собирать серию на бумаге, что в то время было не настолько просто, как сейчас. Но так выпала карта и мне пришлось в срочном порядке искать эти книги и освежать свои воспоминания для рецензии.
В итоге я пришла к мнению, что читать это в моем нынешнем возрасте я бы не стала, однако своим детям буду активно рекомендовать книги об уникальном мальчике, который несмотря на свой ум смог поверить в существование волшебства, правда увы, использовал это в своих целях, но таков уж Артемис. В общем-то, в подобной семье не мог вырасти другой мальчик, ведь чем ребенок окружен, то он и считает правильным. И если его семья была мягко говоря не слишком добропорядочна, то весьма логично, что когда ее благополучие и репутация в преступном мире стали зависеть от юного мистера Фаула, он пошел по тому же пути, что и его предки: решил раздобыть золото у волшебного народца и как водится - не честным путем. Используя весь свой незаурядный ум он расшифровывает книгу волшебного народца и похищает одну из его представительниц, полицейскую нижних уровней. Так и начинается долгое знакомство Артемиса Фаула с волшебным миром и кто знает, куда оно его приведет.

Написано для игры "Несказанные речи"