terpsichoro

14 января 2019 г. 19:55

Если говорить о кино, то мне нравятся фильмы, основанные на реальных история, биографические, исторические, о поисках себя и своего места в жизни. А еще где-то глубоко внутри меня живет маленькая и немного наивная девочка, которая любит романтические фильмы с поступками и красивыми словами, трогательными жестами, а еще с обязательным хэппиэнодом. И вот эта книга - вертится вокруг тех фильмов, которые эта девочка любит. А все потому, что главная героиня фильмы эти любит, а ее бывший молодой человек, появившийся сразу после ее помолвки и оказавшийся важным клиентом фирмы, в которой она работает, говорит, что подпишет контракт с фирмой, только если она разыграет с ним сцены из этих самых фильмов. И все обстоятельства толкают ее в этот круговорот, потому что клиента потерять нельзя, иначе ее сократят.
Книга очень милая. Вот прям мимими, но при этом сахар на зубах не скрипит. Тут все, как в самом романтическом фильме. Но по ходу героиня начинает думать о своих желаниях и целях в этой жизни, а не жить мыслями о том, как угодить семье, что тоже важно.