Maple81

14 января 2019 г. 17:46

Честно говоря, я еще раздумываю над прочитанной книгой. Может, и не все мысли собрались в кучку после прочтения. Прикладываю их к реальной ситуации и пытаюсь осознать полезность воспринятого материала.
Книга, пожалуй, больше ориентирована на представителей топ-менеджмента, как я и опасалась. Но все же автор старался приводить и примеры иных специальностей, бухгалтера и пр. Даже упомянул такие особенности, как мама с пятью детьми.
С одной стороны, многие прочитавшие смогут сказать, что и так знали все это, что тут только азбучные истины, и Америку автор не открыл. С другой, книга помогает собрать мозги в кучку и настроиться на правильный режим. на подход к собеседованию, на полезные советы по составлению резюме. Тут просто все вместе, и тебе не надо догадываться до каждого пункта самостоятельно. В том числе, автор трясет читателя за шкирку и настаивает на определение своей системы ценностей. В том плане, что он хочет от будущей работы в минимальных и в максимальных требованиях (и не надо думать, что большая зарплата - это предел мечтаний). Это я оцениваю книгу с точки зрения человека, который собирается искать работу, а не с точки зрения работодателя или представителя рекрутингового агенства. Именно к такому человеку, кстати, автор чаще всего и обращается в книге.