daria_orl

14 января 2019 г. 04:15

Книги из серии "Документ" от Рипол Классик никогда не отличались красивым языком повествования и данная книга, к сожалению, не исключение. Что же касается самой истории, то события развиваются стремительно и временами даже слишком, героиня глуповата (как можно не знать телефонный код собственной страны? ну вот просто как?), страдает излишним самолюбием, и слаба на передок, уж простите (только освободившись от рабства, тут же бросаться в объятья к первому встречному? почему, собственно говоря, и нет), посему симпатии не вызывает от слова совсем, да и жалости, честно говоря, тоже. Жизнь в гареме описана более, чем сказочно, и более, чем удовлетворяла нашу героиню, в конце она было пыталась оправдаться на этот счет, но радостные описания сексуальных утех и замечательного времяпрепровождения говорят нам об обратном, намёки на страдания были, но их было всё-таки недостаточно. С самого начала известно, что главная героиня вернется домой и всё закончится хэппи-эндом, но желание узнать каким именно путем и какими возможными жертвами, заставляет дочитывать несуразный поток предложений до конца.