Ptica_Alkonost

13 января 2019 г. 22:39

3.5 Жизнь княженки, урок второй: для чего нужно долготерпение, прозорливость и иной угол зрения

Вторая часть тетралогии ознаменовалась для меня резкой сменой курса. Сюжет развивался в определенном направлении - выбор женихов-невест произведен, страшная тайна жениха открыта и нивелирована, страшная тайна невесты - на подходе. И что мы видим? Индюшки, в смысле ястребицы так напугали автора, что сюжет смещается в иной русло? Но в любом случае, героям предстоят новые испытания, щедро политые сладким сиропом. Ведь любовь воспылала нешуточная, и жених наш света белого не видит без своего сиреневого солнышка блин.. Тут у меня был жесткий когнитивный диссонанс, зашкаливала сия романтичность, но серия-то обязывает, так что собственно чего мы ожидали. С браслетами носился всю книгу как придурковатый, но что не сделаешь ради любви и ее тайных и явных знаков. И да, страшная тайна невесты в этой книге будет препарирована полностью, разобрана и переиначена. Как и исправлена полярность отношения и целей чародеев, как и еще множество интереснейших подробностей. Деду повезло, попал удачно под раздачу. А еще тут мы узнаем про ауры, фантомов, тайные дела родственников наших героев и направимся с ними же в очередной квест в третью книгу.