13 января 2019 г. 15:56

2 Если ты не любишь драконов, значит не умеешь их готовить!

Эта книга из разряда "не верь обложке". Про драконов тут будет, но только про "жареных". Драконы в ней рассматриваются чуть ли не как бабочки. Правда-правда! ГГ некоторых ловит сачком и хранит в банках, залитых уксусом. Такое вот драконоведение. Нет, большие и зубастые рептилии тут тоже есть. Но их изучают исключительно посмертно.
В остальном книга - унылые воспоминания старой женщины. О том, как она вышла замуж, отправилась в опасное путешествие, познакомилась с чужой страной, ее обычаями, традициями, обитателями, бла-бла-бла.
Энергетика книги довольно специфичная - почти полностью соответствует времени, которое охватывает сюжет. Что-то около начала 19 века. Причем, автор вовсю постаралась, чтобы читатель поверил, что ее ГГ пишет свои мемуары в то же время.
В моей жизни это первое настолько нудное фэнтези. Хотя фэнтези ее делает только наличие драконов; причем, замени драконов какими-нибудь птеродактилями, сюжет бы не изменился ни на йоту. Ну и - да - автор придумала страны с причудливыми названиями.

Собери их всех!