13 января 2019 г. 14:33

Каждая книга из серии #МастераСаспенса берётся очень осторожно, а читается с настороженностью. Эта серия крайне нестабильная и разношёрстная.
⠀⠀
О «Шахте» уже доводилось читать отрицательные отзывы. Книгу называли самой худшей в серии и теперь я могу с этим полностью согласиться, так как наконец-то прочёл её.
⠀⠀
Скандинавские триллеры/детективы и прочий саспенс всегда шли рука об руку с глубокими переживаниями героев. Рефлексией прошлого, настоящего и будущего. Меланхолия и серые тона тянулись осязаемым шлейфом за такими книгами. Возможно только мне попадаются такие истории, но пока мысли именно такого рода.
⠀⠀
Мне сложно охарактеризовать «Шахту». Может она лучше смотрелась бы в другой серии. Здесь очень много самокопаний, крайне много!!! Их так много, что журналистское расследование героя, который из-за этого задвинул семью в самый дальний угол, потерялось.
⠀⠀
Создавалось чувство, что это самое расследование было создано лишь в качестве предлога, чтобы показать внутренний мир героя и какие-то другие психологические нюансы.
⠀⠀
В общем и целом книга крайне слабая. Отправится на буккроссинг и освободит место для чего-то более стоящего.
картинка books_for_owl