Da_Ronin

Мысленный эксперимент

13 января 2019 г. 12:00

Поясню сразу: Я считаю себя № 1 на LiveLib по неформатным рецензиям. Не гуру, а именно № 1.
Почему? Я многое для этого сделал и делаю. Написал десятки рецензий, все они оригинальны и единственны в своём роде.
Моя рецензия на книгу "Волоколамское шоссе" автора Бек Александр Альфредович - первая и единственная до сих пор рецензия-сборник жизненных принципов главного героя повести.
Моя рецензия на книгу "Дети мои" автора Гузель Яхина - первый в России пересказ книги. Она же, пожалуй самая читаемая.
Мои рецензии на книги "Волшебник Изумрудного города (сборник)" автора Александр Волков и "Конёк-горбунок" автора П. Ершов - пожалуй, единственные в своём роде (я и на Западе не встречал ничего подобного).
Я могу продолжать... Но, кажется уже достаточно.

Здесь вы найдёте пошаговый алгоритм написания данной рецензии.
Шаг 1. Цель. Хорошо подумай над целью.
Моя цель - прочесть максимально полезную книгу от издательства "Манн, Петров и кто-то там ещё", под названием "Номер один" и поделиться отзывом.
Шаг 2. Аудит. Нужно понять какими я располагаю возможностями.
Проведу SWOT анализ и выясню, что располагаю свободной суммой денег, чистыми волосами, опрятной одеждой и часом времени после работы, а значит в 19 часов могу пойти в книжный магазин и купить интересующую книгу.
Шаг 3. Развитие. Итак, стартовое положение понятно. Цель определена и зафиксировна.
Теперь, чтобы её достичь, я должен заниматься личным и профессиональным развитием. Проще говоря, я должен обладать личными качествами и развивать их. Для достижения этой конкретной цели (покупка книги в 19 часов) мне потребуются:
Умение говорить,
Умение слушать и слышать,
Умение вести переговоры,
Владение языком жестов,
Умение выступать публично,
Грамотность,
Хорошие манеры и соблюдение этикета,
Умение читать,
Тайм - менеджмент,
Умение доводить дело до конца,
Умение держать удар,
Умение фокусироваться,
Энергичность,
Чувство юмора и оптимизм,
Удача.

Получается, чтобы повторить мой путь, нужно сделать простые и понятые вещи.

Итак, рецензия закончена.
Надеюсь, вы читали внимательно и вдумчиво.
Если болеете - лечитесь. Если у вас плохое настроение - улучшайте его.
Давайте обгоним Запад! Комон-комон, давай-давай, гоу-гоу!!
Пришло время стать №1.
Я предлагаю вам поделиться этой рецензией с каждым вашим другом. Предлагаю попробовать пригласить меня в гости (не бойтесь, вы не будете в этом первопроходцами: три человека уже это сделали)

Подписывайтесь на моего друга, ведь у него сильные руки https://vk.com/atom_tsv.

Обращение к рецензентам LiveLib:
- Ты не боишься, что читатели LiveLib станут более критично относиться к книгам, написанным раскрученными авторами, книгам с яркими обложками и интригующими названиями, и в результате станут читать меньше подобной литературы?
- Я больше боюсь, что они продолжат тратить своё время впустую, читая подобные поверхностные книги, созданные с целью обогащения автора, не несущие никакой практической пользы, и окупившиеся ещё до печати, с помощью обильно интегрированной в тексте книги рекламы брендов.

Великолепно) Восхищаюсь, что вы действительно прочитали эту книгу! Собственно, прочитал одну такую, прочитал автоматом и все подобные...

Аплодирую стоя)))

А где же шаги 4 и 5? Свой рейтинг придумали и бренд бук составили? Это жеж очень важные пункты.)