Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

13 января 2019 г. 10:58

4 Спойлер

Кажется я очень лояльный читатель. Или вкусы мои очень специфичны и я больной ублюдок. Но мне эта книга скорее понравилась чем нет, хотя я прекрасно понимаю почему она могла не понравится и почему у нее такая низкая средняя оценка. Тут в кустах не рояли, а целые оркестры проглядываются. Для детектива - не очень. Если начало романа было просто странным, то концовка - "Ааааа, чтоооооо? АСТАНАВИСЬ, автор, пожалуйста, пожалей мой мозг." В кучу намешано все, начиная от фантастического заговора бытовых приборов и заканчивая религией. Но, по всей видимости, для меня важнее КАК написано, а не ЧТО, а написана книга очень бодро, приятным языком и самое главное - очень и очень бодро. В книге постоянно что-то происходит, кто-то куда-то бежит, в кого-то стреляет, за кем-то гонится. И даже флешбеки в прошлое героев не нудные и читаются с интересом. Да, концовка чуть-чуть разочаровала, да, детективная линия могла быть выдержана чуть более строго. Но ведь было увлекательно, черт возьми! Значит все было не зря)

Посмеялась, спасибо))

А я то как посмеялся, когда читал)