12 января 2019 г. 23:47

Начиная читать этот детектив, я предполагала, что будет расследование и много детектива, а получила книгу о подростках, про которых я в принципе читать не хотела.
Мне было много в книге дезодорантов, трусиков, бюстгалтеров , розовых шмоток, вина в огромном количестве , мальчиков с их подкалываниями и с фотками их членов, дрязг, склок, травли, и было просто неинтересно и скучно читать про все их проблемы- они может и нужные и понятные кому то , но не мне. Порой было просто противно все то, что у них там происходило , в их закрытых школах.
Книга очень большая, может потому, что как мне показалось переливается все из пустого в порожнее, все тянется и тянется и тянется - ждала просто уже , когда же наконец все разрешится. Да и подростковый сленг, все эти словечки , тоже совсем не украшал ее.
Я не прониклась никакими чувствами ни к одной девочке из 8, потому что все их чувства, вся их дружба лжива, что бы они не говорили. А они и говорят всегда неправду, друг другу лгут на каждом шагу. Нет , эта дружба не будет долгой, что и показано в конце. И то , что привело к трагическому финалу просто ужасно. За что?
Понравился лишь тандем двух детективов, которые работали ранее поодиночке ранее, но здесь так все срослось, что дело об убийстве, которое не могли раскрыть год назад и благополучно отправили в висяки, было раскрыто ими за день. Спелись.
Все таки подростковые романы , романы о подростках надо читать самим подросткам , хотя может я не права, но все же мне это не понравилось никак. Увы.