12 января 2019 г. 11:49

#Булочки_дамблдора #командаСлизерин
Вторая часть истории о Сумеречных охотниках. Прочиталась за пол дня, на одном дыхании. Очень динамичная, закрученная и наполненная тайнами и недосказанностями.
И это плюс, я не скучала и не было желания отложить книгу на потом. И не потому, что надо, а просто потому что хотелось читать. Но вот беда, перевернута последняя страница, а написать что-то внятное не получается.
Как бы не было интересно развитие героев, как по отдельности, так и в треугольниках. Но никто не зацепил в эмоциональном плане. Не нашел отклика. Не захотелось сказать, вау, вот это мой любимый персонаж саги. Не хватило чего-то неуловимого, вот бы еще чуть чуть и... Опять нет!
За это поставлю "Городу праха" твердую 4. И пойду читать 3 часть. Может быть там случится вот этот самый душещипательный момент. И я просто влюблюсь в Сумеречный мир. Или сходить пересмотреть фильм, с сериалом, может быть поможет. Как думаете?
PS :мне кажется или Джойс все же не сын Валентина. Столько оговорочек по тексту. И даже из уст самого папули