12 января 2019 г. 11:07

5 4 новых крутых истории — что может быть лучше?

Этой осенью я была безумно рада приобрести и прочитать что-то новенькое про Гравити Фолз. Ведь фанатов сериала, истосковавшихся по любимым героям, тут ждут 4 (!) действительно новых захватывающих приключения, не потерявших юмора и сюрреалистичного мозговыносящего духа этого шоу. Скажу больше — книга превзошла даже мои завышенные ожидания. Радовалась как ребенок, честное слово, пока читала, не могла оторваться.
Повествование идёт от лица (кого бы вы думали?) того самого гнома Шмебулока, который, оказывается, может (в определенные дни) говорить не только своё имя (только тссс! — это секрет), и, более того, является тайным фанатом семейки Пайнс: следит за их судьбой с рвением сталкера (ну, вы поняли, какого).
Четыре разных по стилю графики и манере изложения истории расскажут нам о жутковатом приключении Диппера и (внезапно) Пасифики, о последствиях неуважительного отношения к комиксам (ой, что это я — к графическим романам!), приоткроют нам некоторые тайны Мультивселенной— что же находится там, за разломом, а также поведают об одном захватывающем летнем приключении из детства близнецов Пайнсов-старших. В последней, по традиции, без некоторого ангста не обошлось.
Четыре новых, захватывающих, безумных, смешных, местами грустных и светлых историй — что ещё нужно фанатам Гравити Фолз? (А нужно еще больше таких историй, его уж тут.) Очень рекомендую книгу к прочтению всем поклонникам сериала, а также любителям графического романа, ибо тут их ждёт небольшой сюрприз! Ах да, не забываем и про отсылки к братскому по духу мультсериалу "Рик и Морти", они снова тут есть.
Хочу также отметить, что была приятно удивлена и обрадована, что пару историй для "Забытых легенд" полностью рисовали малоизвестные художники-фанаты с Tumblr, которых лично сам Алекс Хирш разыскал по рекомендациям пользователей твиттера, спросив у фандома, кого из мастеров фанарта они могут порекомендовать для нового проекта. Я считаю, это просто потрясающе! И книга вышла отличной.
Наслаждайтесь!