12 января 2019 г. 10:23

Мое первое знакомство с автором началась с этой книги, по ней сложно судить об авторе в целом, но книгу все же проанализирую.

Перед нами сильная героиня, офицер полиции, которая однажды уходит гулять с подругами во французском городке, а на утро просыпается в Нью-Йоркском парке, прикованная наручниками к какому-то мужчине. Что было вчера? Кто этот мужчина? Что здесь происходит? Чья кровь на ее рубашке? Похоже кто-то устроил ей целый квест.

Но так ли все прекрасно как описано? Увы. Порадовал язык повествования, податливый и простой, подробно и мягко вводит автор окружение, внешность. Но постоянные флэшбеки в виде отдельных глав - утомляли, будто автор не знал как еще можно ввести подробности из прошлого.

Вдобавок к этому автор создал совершенно неадекватную героиню. Вроде бы взрослая женщина, но капризная до ужаса, все ей должны и слушать никого не хочет. С самого начала она не вызывала уважения и сочувствия, а в конце начала открыто раздражать.

Сюжет же не стал для меня загадкой, все ожидаемо и банально, а вот связка всего автором даже рассмешила. Серьезно? Беспечные доктора это конечно не редкость, но чтоб настолько?

Обобщая скажу, что книга на разок, дабы отдохнуть от тяжелого дня и книг.