AlaskaNedd

12 января 2019 г. 07:47

Луиза Пенни – мастер уютного детектива. Для меня книги этого жанра всегда ассоциировались с кровавыми убийствами, страшными извращениями и запущенными психопатами. Так было до знакомства с инспектором Арманом Гамашем и его расследованиями. С нетерпением жду, когда продюсеры купят права на экранизацию. Мне кажется, получится замечательный сериал в духе «Пуаро», снятый на основе романов Агаты Кристи.
Пенни создала серию детективов. Каждая история заслуживает детального разбора, но важно отметить одно: книги интересные и читаются на одном дыхании, как это принято говорить. Но, если читатель любит кровь и изысканные зверства, то не заценит произведения писательницы.
Место действия – Три Сосны – маленькая деревушка, в которой происходят расследуемые преступления. Кажется, что это самое криминальное место, которое только можно найти. Эпицентр жутких событий. А с первого взгляда все герои такие добрые и пушистые до приторности.
В лесной чаще стоит домик. Однажды ночью в нём беседует двое, вскоре один из собеседников погибает. Гармаш берётся за своё очередное странное дело. Наблюдать за его работой – одно удовольствие. Оторваться от книги практически невозможно. Развязка – полная неожиданность! В детективе сногсшибательный финал – главный ингредиент.

Пенни - замечательная писательница