Forane

11 января 2019 г. 22:30

На фоне предыдущей прочитанной у Измайловой книги (вот этой: Оборотень по особым поручениям ), можно сказать, что этот роман весьма и весьма хорош. Но только в сравнении. Главная проблема этой книги, ИМХО, это нудный и скучный сюжет. Даже удивительно как при таких исходниках получилась такая нуднятина.
Очень интересный мир, автору действительно удалось придумать что-то новенькое - Катастрофу. Жаль про нее сказано относительно немного (еще меня очень сильно заинтересовала Территория). Герои тоже получились адекватными, разумными и уверенными в себе взрослыми людьми. Рейнджер, который 2/3 своей жизни пришлось выживать в малопригодных для этого условиях и принцесса, которая пережила много-много страшных и горьких дней. Таким образом, желающим романтика здесь ловить нечего. Герои заняты вопросами выживания, а не думами под каким кустом завалить бы своего спутника и расслабиться.
Но вот с выживанием и вышел прокол. За ГГ-ми охотится огромное количество народа, она бродят по дикой и опасной территории и... ничего. Пару раз хвостом мотнула опасность, но по сути, так ничего и не произошло. Герои просто ехали. И ждали очередного "приступа" принцессы. Скучно. Последняя треть вообще стала невыносимо занудной для меня, видимо я просто устала от романа и излишне разумных героев.
Мир, персонажа - весьма и весьма удались, а вот сюжет потянет только разве что на две звезды.

Ты все не смиряешься и читаешь Измайлову?)

У меня 3 ее книги бумажных стоят на полках! Хорошо, что 2 из них в мягком переплете. Надо было читать одну из них, но рецензии совершенно не вдохновили(( выбрала наименьшее из зол, но в электронке.

Похоже, что второго "Случая из практики" или хотя бы второй качественной и интересной вещи не будет)

Мне ещё "городская магия" понравилась

Пробовала, но не пошло