11 января 2019 г. 18:09

У меня сложилось впечатление, что книга изначально была просто о девушке Лене Гугель и ее жизни. С любопытными взглядами на те или иные ситуации, иногда с чудесными мыслями о любви, религии, политике и просто о жизни. Но потом решили добавить в нее историю, которая должна интриговать читателя и вести вперед. Поиск мистического места, где исполняют любое желание, вот что будет целью всего нашего путешествия. Не могу сказать, что от этого книга стала лучше, но по крайней мере развязка была хотя и скомканной, но интеерсной. Очень раздражает, что все вокруг непроходимо тупые, кроме двух персонажей (Павлика и наверно хакера). Что все смотрят в рот нашей ГГ, даже когда она делает и говорит глупости. Надо время, чтобы привыкнуть к манере повествования Илены Сквоттер, так как на первых страницех захотелось закрыть книгу, но терпения, в самом конце книги, будет достойное пояснение к ее стилю разговора. Я нашла в этой книге, несколько действительно интересных мыслей, как по языку описания, так и по контексту самой мысли, но увы этого было катастрофически мало.