Vemnos

Храбрый Хоббит

11 января 2019 г. 16:45

Так, время 23.00 можно немного почитать.

С первых страниц, книга очень навязчиво мне напоминала Золотой компас, может я и притягиваю за уши, но меня терзало такое чувство: по стилю написания, белые шкуры медведя, золотые часы, особенная девочка, необычные друзья, способности.
К Офелии быстро привыкаешь, она не вызывает у меня негативных эмоций.
Торн (боже я его все время Тором хочу назвать), получился интересной скрытой личностью.
В книге хорошее описание чувств, местности, погоды и поэтому ты ощущаешь изменений вокруг себя и в своей голове во время чтения.

Время 2:00. О боже, как?

Когда мы приехали на Полюс и начались все эти интрижки в светской жизни, меня не покидало чувство Голодных игр, но вот и всё тут. Т.е. такое ощущение, что я читаю что-то новое, но оно сочетает в себе уже открытые мной ранее идеи и ощущения. От этого немного теряется антураж, но у произведения отчетливое свое лицо..

Время 4:00, нууу ложиться пока не дочитаю уже нет смысла...
Как же мне хотелось, чтобы любовная линия развивалась чуточку иначе и быстрее Т_Т. За всю книгу только один поцелуй и тот не у главных героев... Ожидание и трепет подстегивали читать дальше.

6:00

Муж встает на работу, я уткнулась носом в телефон дочитываю последние страницы и.... разочарование. И это конец? Конец книги, серьезно? А Если бы не было в печати остальных частей, меня бы разорвало, как кукурузку в микроволновке. После 7 часов ночного непрерывного чтения, я получила ВОТ ЭТО??? Да и вообще все впечатление о книге концовка испортила, даже тянуло на 3 звезды, а не на 4. Но я надеюсь, что в продолжении раскроется уже Офелия, но при этом без любовных треугольников, их терпеть не могу. Вот как у собак и кошек морковка не переваривается, так же у меня любовные треугольники.

Вообще, чувствуешь себя каким-то обманутым, тебя водили за нос 7 часов, в итоге он распух и болит, а это ни к чему не привело. Лучше сделать книгу потолще и закончить как-то по другому, а не рвать её на части вместе с нетерпелкой читателей.

P.S. Шарф очень одухотворенный со своим характером получился, напомнил плащ из Д. Стрэнджа.

Почему у собак морковка не переваривается? Моя вот очень её любит)