Aleni11

11 января 2019 г. 13:06

Для своего жанра достаточно неплохое чтиво. Не высшей пробы, конечно. Но для отдохнуть и расслабиться – самое то.
Может быть, замысел и не блещет особой оригинальностью, но это с успехом компенсируется отдельными интересными сюжетными ходами, любопытными диалогами и яркими персонажами. Здесь много забавных фразочек-реплик, которые заставляют улыбнуться даже несмотря на то, что многие из них включены в текст не самым удачным образом, как-то нарочито. Как будто, имея в запасе изрядное количество всяческих потешных выражанцев, автор не всегда находила подходящее место для их размещения, а поделиться с читателем все же хотелось. Вот и пришлось местами делать вставочки, типа «как говорила моя бабушка…». Но в общем-то книги это особо не портит.
Герои, на первый взгляд, тоже довольно традиционны для подобных историй, да и особой логичностью поступков отличаются не всегда. И тем не менее, в сюжет они вписываются вполне органично и не выглядят ни скучными, ни вторичными.
Написано очень легко, динамично, в отдельных моментах даже остросюжетно. Романтическая линия не слишком приторная получилась (чем грешат многие подобные романы), а вполне себе читабельная. Юмор, может и не искрометный, но более чем приемлемый.
И хотя в целом книга из разряда «прочитал и забыл», на один раз воспринимается с интересом и удовольствием, да и настроение улучшает.

картинка Aleni11

За совет во Флэшмобе Академии РиФ "Посоветуй любимую книгу!" большое спасибо Tanekene , это и правда было весело.
Также книга участвует в дуэли игры "Собери их всех!"