11 января 2019 г. 11:48

2.5 слабоватая книга

всегда проходила мимо рекомендаций книги, но вот решилась прочитать после восторженных отзывов своей знакомой, мол, уже несколько раз перечитывала, такая глубока книга, да и фильм шикарный.

что ж, клюнула. и зря. если начало еще более менее захватывающее и динамичное, то вторая половина книги нудная и предсказуемая донельзя. сюжет слабоват, в чисто американском духе. в самом построении потустороннего мира большие прорехи. герой Крис задает вопросы Альберту, своему проводнику по загробному миру, но ответы получает странные. уклончивые. несовершенные. часто вовсе ответов нет, а взамен: "просто верь мне", "я не буду дальше рассказывать, но все именно так", "потом узнаешь" (ан нет, не узнаешь!) и тому подобные подвисающие пассажи.

кстати, я совсем не поняла, за какие заслуги Крис мало того, что попал в рай, так еще чуть ли не просвещенная душа, в отличие от остальных. жизнь его толком не описана, каким он был человеком - не понятно.

книга якобы записана медиумом с его слов. что-то только я не поняла в конце, где он его нашел и как контактировал...

ай, одним словом, больше вопросов, нежели ответов. книга наверное понравится только любителям эзотерики или слезных романов о вечной бессмертной любви.