Victory1985

11 января 2019 г. 09:26

Мэтью Корбетт являясь клерком магистра Айзека Вудворда, приезжает с ним в небольшой городок Фаунт-Роял, где творятся странные вещи, а Рэйчел Ховарт объявляют ведьмой. Не легкую задачу предстоит решить Мэтью, но он докажет, что все дело рук человеческих, а не дьявола.

Я очень люблю исторические детективы. А, если в сюжете по килограмму загадок и тайн, то вообще счастлива.
Когда я начала читать, меня как обухом по голове долбанула нецензурная лексика. Я лояльно к ней отношусь, но читать такие словечки, грязные и вульгарные, в самом начале книги, для меня было удивительно. Может тем самым автор хотел показать, что уже в 17 веке употреблялись такие слова в лексиконе ? Не знаю, но глаз резало :) В какие-то моменты сюжет мне показался затянутым, очень все подробно описано, и образ Мэтью не до конца раскрыт, а кровавые подробности перегнуты, но распутывание этого преступного клубка, все окупают. Легкий слог и развернутая ткань жизни 17 века, со всей антисанитарией и без прикрашивании действительности, показана идеально. В итоге и в целом, мне книга понравилась.
Обязательно продолжу серию, ни смотря ни на что :)

В рамках игр: "Трижды три темы" за совет спасибо kittymara . "Собери их всех!"

Нецензурная лексика в таком отталкивающем виде - только в первом томе) Очень хорошо помню, как в свое время начала читать со второй книги и при взятии первой долго не могла понять - это та же серия, тот же автор? Возможно все дело в переводе, тут уж сложно сказать, но вторая и третья - они, на мой взгляд, лучше)

Меня удивило, что именно в самом начале книги такие словечки Маккаммон употребил :) Я к тому, что некоторых читателей, такой нахрап в самом начале, может оттолкнуть от чтения, а меня просто удивило, что так вот прям сразу :)))

Тоже совсем недавно дочитала эту книгу, но оценила на полбалла ниже. Интересно было, но очень уж меня объем утомил. Не спасло даже то, что частично слушала книгу в отличном исполнении.

Вот и у меня было двоякое чувство :) И вроде сюжет понравился,но подробно все так ( от этого и обьемность) наводило печальку :))) Половинок у меня нету,а проанализировав впечатления,книга все же понравилась и 3 ставить было бы не честно :))))

Я в какой-то момент поняла, что мне люто не хватает половинок и подключила их в редактировании профиля раздел Экстра.

Я в декабре думала, что с нового года половинки подключу, но все почему-то руки не дойдут :) Пойду-ка я сейчас, пока помню, сделаю :)