snow_flower

Читающий психолог

10 января 2019 г. 17:37

Данная книга одна из тех, в которых изначально привлекает обложка. Я наткнулась на нее совершенно случайно, после прочтения романа Морин Гу "Я верю в любовь" решила поискать себе что-нибудь столь же легкое и ненавязчивое, и нашла ее. Купила и не ошиблась.

В центре сюжета 17-летняя Пэйдж, школьница, мечтающая стать актрисой. Однажды, с подачки лучшей подруги девушка идет на кастинг фильма по культовой саге и оказывается на Гавайях в компании красивого и сексуального партнера, о котором грезят все девчонки.

Мне понравилась сама задумка романа, где автор показывает "изнанку" популярности, а также уделяет внимание съемочному процессу, читать об этом для меня довольно интересно. Но в то же время, меня оттолкнули характеры героев - милая наивная доверчивая дурочка Пэйдж, которая верит всему и вся, и слишком сладкий главный герой, который нагло пользуется тем, что девушки к нему неравнодушны.

В целом, неплохая книга. Наивная, предсказуемая, даже по аннотации понятно, что герои будут вместе, да к тому же здесь есть третий угол, а мне эти треугольники, честно сказать, надоели. Милая подростковая история как раз для девушек лет 16, оценка которой, на мой взгляд, не потянет выше r40-green.png. Для такого рода литературы — это верх.