e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

10 января 2019 г. 15:49

Нашлась маленькая книжечка с пьесой на полке пол года назад и вот дошли руки ее прочитать. Покупала ее давно в подарок сестре, которая не смогла поехать со мной в Лондон и сходить на эту пьесу, хотя очень хотела.
Бывшие любовники, которые расстались 10 лет назад встречаются в номере отеля. Сейчас они оба женаты, у них подрастают дети, у каждого своя жизнь. У Линди и Адама много общего, но в первую очередь общие воспоминания, которые они не хотят отпускать. Они до сих пор вспоминают те прежние отношения и вот уже в течении 10 лет тайком встречаются то в Нью-Йорке, то в Лондоне, погружаются в воспоминания, шутят, веселятся, грустят, и, что-то подсказывает, каждый раз эта встреча заканчивается одинаково: кто-то обещает сделать первый шаг для того что бы быть вместе уже, наконец, официально, но это желание заканчивается банальным ничем.
Пьеса не то, что бы очень интересна, но, несмотря на это она для современной литературы не плоха. Без пошлости, глупых шуточек, откровенных сцен, грязи и всего того, чем славится современный театр.