ColdFires

10 января 2019 г. 14:31

Мое знакомство с данным произведением началось как-то странно. Я вообще люблю когда книга начинается с непонятного действа. Не сразу понимаешь, что происходит и кто вообще эти люди.
После того как я более менее разобралась и прочла несколько глав, меня снова поставили в тупик.
Если кратко, то король-отец должен был отдать Королю-богу свою дочь. Готовили ее всю жизнь, и как только надо было ее отсылать, ему стало жалко дочь и отправил другую. Что?!? Как так можно? Если ты знаешь, что войны все равно не избежать... то зачем отсылать младшую дочь? В чем здесь логика?
Я увидела в этом прямой текст: Отец избавился от дочери, которая его бесила.
При чем без сожалений.
И после того как Сири запихали в карету, за ней последовала сестра. И король остался без наследницы. Прямо таки шикарный план по спасению страны от войны.
Атмосфера в книге довольно необычная. Мне она напоминала "каникулы монстров". Такое впечатление, что никто никогда не задавал никаких вопросов.
Все поклонялись Богу-королю, который даже не говорил и ничего не делал. И там была еще кучка каких-то "богов" которые просто жили в свое удовольствие.
Все следовали определенному образу жизни, и никто не знает точно кто же этим всем стоит
Но при чтении я все равно погрузилась в эту особую атмосферу, и порой даже зачитывалась этой фэнтези историей. Порой она давалась очень сложно, уж больно много подробностей, и так мало событий.
По сути почти всю книгу принцессы страдали, и в тоже самое время, пока одна пыталась помочь родной стране.. Другая строила заговор и провоцировала войну.
Эта книга очееень противоречивая, и частенько дает подумать над происходящем. Как бы я не старалась прочесть ее не размышляя, не получалось просто погрузиться в историю.
И к концу меня порадовали, что решение было найдено и войны не должно быть.. Но точно автор нам ничего не сказал! И только в последней главе почему книга так названа. Но для меня все равно осталось загадкой, почему сюжет основан на сестрах, а название вообще о человеке который не часто появлялся в книге..
В общем эмоций при чтении было очень много, и я просто не удержалась, что бы всем этим немного поделиться. Необычная атмосфера, полет фантазии и постоянная работа мозга над "типоковыми моментами". Но книга вполне нормальная читать можно!

В том чтобы выиграть время. И потом спасти и младшую дочь.

но это не особо помогло. И спасать младшую дочь король так и собрался.

Ну как же не помогло? Войны не случилось, королевство осталось целым и невредимым.

Да, только Король в этом никак не участвовал.

Король принял верное решение следовать соглашению, дочь отправил, страну к войне подготовил) Перед отрядом Безжизненных с флагом не бегал, это да, но ему и по статусу такого участия и не положено было)))

Ладно, сдаюсь) Король молодец... Но принижать одну из дочерей, он все равно не должен был.

А вы поставьте себя на место главы государства и решите, кто важнее: дочь или народ? Или даже так: бесполезная младшая дочь или старшая наследница трона?

Ставила. Ладно, то что он отдал дочь. Но при изменении решения, он потерял и старшую. Вивенна не приняла это решение и показала, что последует за Сири.

Но король же не мог этого предвидеть))) Вивенна сама приняла такое импульсивное решение и поставила и себя тоже под удар. Если бы ее схватили, то была бы виновата она, а не ее отец, который запретил ей покидать королевство и потом посылал за ней своих людей на помощь=)

Если выйдет продолжение, то мы узнаем что там было дальше. И как все эти действия повлияли на королевство. И к чему привело это импульсивное решение Виненны))