Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

10 января 2019 г. 14:14

Очередное знакомство с жанром "русское юмористическое фэнтези" окончилось плачевно.

Таши Арсайн не похож на типичного некроманта. Добрый и заботливый парень родился с темным даром и сопутствующими "привилегиями".
История начинается с того, что Таши получает письмо от отца, а спустя ночь обнаруживает что отец умер (если умер некромант, то и его зомби умирают снова). Решив разобраться кто и зачем убил отца, мужчина отправляется в другой город. Однако прибыв в Тиварас, Таши под покровом ночи ищет магических тварей, похитителей и убийц маленьких детей, общается с Каирис, а про расследование смерти отца совсем забывает.
В произведении несомненно были плюсы, но минусы были настолько большими, что перечекнули все хорошее.
1. Стиль написания был очень странным. Мало того что разрыв между строчками большой, так и к слогу я привыкал почти две трети книги.
2. Таши - это типичная Мэри Сью. Все у него получается и все хорошо заканчивается. Из любой беды он выходит целым и это скучно.
3. Не логичность Таши и нытье портят впечатление сильного и умного мужчины.
4. Окончание книги очень внезапное. Таким образом нельзя читать первую книгу в отрыве от второй.

Итог. Жанр - не мой, но жизнь меня ничему не учит, поэтому буду пробовать снова :D