ksu12

Алиса в Книжной Стране

9 января 2019 г. 17:09

4.5 Странные миры

Чайна Мьевиль - создатель удивительных миров, творец удивительного Лондона. Сборник ранних рассказов совсем не выглядит сыроватым.

Это красочный Лондон с апокалипсичными переливами. Удивляющий и пугающий. Лондон Мьевиля.
Очень понравились и запомнились рассказы: "В поисках Джейка", "Основание", "Фамильяр". "Игровая комната", "Отчет о неких событиях в Лондоне" (странный рассказ, но люблю такое, потрясающе, что вызвал сочувствие к тому, что в обычной жизни не одушевлено), понравился "Джек". Остальные произведения понравились на чуточку меньше. Ничего не поняла по рассказу в картинках "По…

Отличный сборник, вот ты напомнила и даже захотелось еще один его прочесть))) А по поводу "По дороге.." я его даже оценить не смогла, потому что я его вообще не поняла... как Переписчика кстати)

Есть еще сборники?

Три момента взрыва называется)

Я когда начинала читать, не дочитала, настроение не рассказочное было))) Но то, что успела прочесть вполне себе были)

И мне они понравились очень)

Да, настроение штука такая капризная)))

Согласна с тобой по рассказам, и по оценке автора тоже) Удивительный он - Мьевиль и пишет удивительно!

Дааа, и я всё ближе подбираюсь к этому автору)))

Но он довольно странный))

Я поняла уже) потому подкрадываюсь осторожно)