9 января 2019 г. 11:29

2 Мятное буэ.

Что это было вообще? Нагромождение каких-то типа грустных историй про мальчика, а потом мужчину Сойера, выросшего в приюте. Истории перемежаются сказкой.. зачем? Написано наивным языком школьника со множеством многоточий....
Также присутствуют неловкие обращения автора к читателю, призванные продолжать чтение, но мне хотелось бросить уже после первой главы. Такой псевдосентиментальной чуши я не читала уже давно! И это ещё ругают Вишневского за глупый и пустой сентиментализм. Да он гений на фоне этого!
Зря прочитала, в общем. Счастье, что у меня есть читательский билет на литресе, хотя бы сделала это бесплатно. А то ведь ещё купить хотела.

УРАААА! Наконец-то схожее мнение)) А то мне на мою рецензию написали : аля: Ваш мозг не способен понять такую литературу, а все потому что не привык читать что-то умное:D

Да тут в принципе на первой странице отзывов ни одного не нашлось выше тройки, а в основном красные оценки, гы)
Лучше пусть у нас будут такие мозги, неспособны, чем читать ЭТО и ещё находить в нём что-то прекрасное))

Нашла вашу рецензию ради интереса, вам там скорее всего сам аффтар и написал :D ну или какой-нибудь его дружок) потому что слишком уж палевно выглядит этот профиль-одноневка, зарегистрированный ради одного комментария.

тогда пусть автор рецензии, ждет возмездия и кучку какашек в свою сторону от таинственного анонима)

Я ее так в книжном прочитала, слава богу, не купила.

В книжном?! Круто)) ну да, формат позволяет)

не знаю, как на счет вас, но, лично мне книга понравилась. ведь, у нас у всех разное восприятие и разное мнение. это нормально. "события книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. он быстро понимает, что справедливости в мире нет. в этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец"- так сказано в описании.
говорят "скучная книга" и бла, бла, бла. да, возможно в некоторых моментах книга была непонятна , запутана и действительно скучной, но, это не самая скучная книга, ведь так?
для меня намного скучней показалась книга харпера ли- "убить пересмешника..." у меня есть бумажный вариант этой книги, и сейчас я жалею, что купила ее.

Внезапно захотелось поругаться)
Сравнивать книги Харпер Ли и этого автора как минимум глупо.
На этом всё.

Проведите маленький эксперимент и перечитайте обе эти книги лет так через пять. А за это время натренируйте свой читательский вкус, обращая внимание не только на сюжет книг, но и на язык, стиль, композицию, динамику, авторские "фишки". Читайте как можно больше.

Сами и проведите) у меня есть и поинтереснее дела. Да и книги тоже!

Боже, сколько говна и отвратных историй вокруг книги и автора. Но при этом она в последнее время часто мелькает во всяких подборках, на полках в книжных и тд (плак).
Прям интересно стало, насколько же она плоха. Мб как-нибудь под особое настроение по приколу почитаю, если она есть в халявном доступе.
PS: но обложка канеш годная