gusena24

9 января 2019 г. 06:31

прочитано в рамках рождественского книжного марафона

1. Путешествие /каникулы
Никогда-никогда Том Эллен и Люси Ивисон
Эксмо, 352с, 2018г, 12+
Из серии Любовь, дружба и немного учебы.

Маус нервничала из-за предстоящей поездки во Францию кататься со старой школой на лыжах. Ее отчислили из балетной школы и у нее из-за этого стресс. До конца эту героиню я так и не смогла понять, для меня секрет, как можно стесняться обидеть подруг, которые над тобой насмехаются и брызжут ядом, и быть готовой отвернуться от искренних, пусть и с сумасшедшинкой, друзей.

Джек с друзьями рассчитывает в поездке познакомиться с девочками, его опыт в этом отношении равен нулю. Но им всего-то по 14 лет, так что у них все впереди.

И некой язве Лорен предстоит усвоить новый для нее урок жизни: если ты звезда для всех из своей школы, то необязательно ты звездой будешь для всех ровесников.

Итак, нетрудно догадаться, что Джек познакомится с Маус и будет от нее под впечатлением.
Если любите читать про первую влюбленность, про снежные горы во Франции, с веселыми диалогами и шутками, без слов «жопа», то советую вам эту легкую историю.
Читалась быстро, с радостным оптимизмом юности. Посматриваю на другие книги этих авторов.
8/10