8 января 2019 г. 15:47

3 Роботы

Третий том из цикла "Научные комиксы" рассказывает о Роботах. Об их многообразии, различиях и людских страхах по отношению к данным созданиям.
С древнейших времен и до наших дней роботы присутствуют в жизни человечества, будь то мифические помощники Гефеста из стали или капельная кофеварка с таймером у вас на кухне.
Комикс расскажет о первом роботе - птице, напомнит о собачке Aibo от Sony, раскроет секрет выживания марсоходов, познакомит (тех, кто не знает) с основными законами мира робототехники от Айзека Азимова и поможет разобраться в строении этих механизмов.
Не сказать, что из комикса можно узнать много нового или чего-то необычного, но это для взрослых. Юным механикам есть что почерпнуть из книги: пара дельных советов по механике, историческая справка, словарь терминов. Родителям книга будет интересна как способ подтолкнуть детей к изучению интересующих их тем и чтению в целом. Ну и ещё интересными отсылками к известным фильмам, например.
Кто же такие роботы? Чем они отличаются от механизмов? Могут ли они поработить мир? Это и немного другого вы можете узнать из комикса "Роботы" от издательства МИФ