8 января 2019 г. 11:18

С чего бы начать? Книга безусловно понравилась, но особо сказать, оказывается, нечего.

Начну с обложки. Самое интересное в ней то, что это иллюстрация к книге, но оборотня тут нет, есть упырь. И общее настроение книги эта картинка не отражает.

Хотя в целом здесь очень много славянских богов, великих и мелких, немало всякого чародейства. Хороший слог: в меру непонятных слов, которые не выбиваются из текста.

Следить за героями интересно. Чтение скорее женское, любовь здесь перевешивает. Есть и битвы, и драма, но в целом как-то всё спокойно. Присутствует ощущение, что с героями в итоге будет всё хорошо, нет напряжения.

Приятно было почитать зимними вечерами, жду теперь, когда можно будет приступить ко второй части, интересно, чем там всё закончится.

Прочитано в рамках игры Охота на снаркомонов

Рада, что тебе понравилось:)

Я тоже, спасибо за наводку)) Под впечатлением заказала себе мини-энциклопедию по славянской мифологии, позже еще что-нибудь закажу, понаучнее. Все-таки интересно =)

Книга ведь из серии "сама бы не стала читать", она ведь мелькала в теме "Что читаете", но тогда меня обложка как раз отвратила. Обидно, иностранные издания, как правило, адекватнее и симпатичнее иллюстрируют

Согласна, обложка плохая.У меня эта книга вот так выглядит картинка Tin-tinka
Да вообще странное с ее книгами, часто переиздают с новыми названиями,сама попала так,купила новинку,оказалось это старое, но описание и название поменяли.

Молодцы вообще)) Я сначала тоже себе добавила книгу под названием "Огненный волк", потом увидела, что там две части, решила по частям читать и отмечать. Там-то обложка получше была