7 января 2019 г. 15:24

3 Тайны всегда будоражили ее воображение.

Помню в студенческие годы, Роллинс прекрасно разбавил обстановку студенческой рутины и в его приключенческие романы я ныряла не раздумывая. И вот, спустя почти 7 лет, я снова взяла "Бездну" в руки. Знаете, не всегда стоит возвращаться к тому, что раньше вызывало дикий восторг. Читатель взрослеет, предпочтения могут потерпеть ряд изменений, и то что казалось невероятно увлекательным и захватывающим, сегодня смотрится уже не так. Но давайте по порядку.

Во-первых
, удивления, что в памяти остались отголоски 2011 года, и сюжет, хоть и обильно размытый, остался в памяти. К большому сожаления, я вспомнила из-за чего когда-то решила забросить автора и распродать все его книги, имеющиеся в коллекции. Банальность. Его герои не меняются, все ка на подбор: красавцы с атлетическим телосложением, а-л Индиана Джонс; девушки - красавицы, спортсменки, комсомолки... Это может казаться привлекательным в первый раз, ну ладно, во второй, но если подобные схемы повторяются из книги в книгу, то это приедается. Собственно, такой же участи не избежал и Дэн Браун, хотя последнюю книгу надо еще оценить.

Во-вторых,эта книга, все равно что готовый сценарий фильма/сериала. Это в свое время было плюсом, но, как уже говорила, вкусы изменились. Я конечно же не утверждаю, что подобная литература меня мало интересует, под определенный настрой, книга проглатывается в один присест, но видать в этотраз не срослось.

В общем и целом, "Бездна" понравится тем, кто еще не так искушен в творчестве Роллинса.

3 из 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игры Назад в прошлое