Kaarani

по раздаче кебабов

7 января 2019 г. 09:30

Давно не читал графический роман. Из последних, наверное, были Метабароны.
Разножанровые комиксы люблю больше, потому что супергерои вселенных marvel и dc порядком надоели, но все равно интересно, вот такой парадокс :)
Тем не менее, полка с комиксами у меня имеется, так что нужно потихоньку читать.

Раз уж перед нами супергеройский комикс, хочется вставить в обзор строки о том, как я завидую прожжённым коллекционерам, у которых собраны все выпуски вселенных "марвел" или "диси".
Я слежу за видеороликами про пасхалки, слухи, новости со съёмок и прочем, так вот там постоянно делают отсылку куда-нибудь в прошлое, например, в выпуске #42 вышедшем в 82 году Танос сражался с кем-то с тем-то. И ты сидишь ничего не понимая: там это было? Да? Здорово.

Алая ведьма покинула отряд Мстителей и посвятила себя спасению людей от темных сил, таких же как она - ведьм или чародеев.
Фишка этого комикса лично для меня в том, что над ним поработали много художников и каждый внёс свою изюминку.

Каждая новая глава нарисована в ином стиле, а иногда, и в середине главы рука художника менялась, это прикольно, но не каждый стиль мне понравился.
Например, первый - совсем не моё, не люблю я общие черты лиц и силуэтов, мне нравится, когда всё детально прорисовано.
Я выдохнул, когда понял, что этот стиль не долговечен и уже следующее действие нарисовано другим художником.

Зато глава, действие в которой проходило на территории греческого города Санторини (Тира) оставила меня в восторге! Рисунок в акварельном стиле, лица, цвета и пейзажи вышли идеальными. Отличная работа!

Нечто подобное я уже видел в комиксе Harley Quinn до перезапуска, в первом томе. Там тоже была различная рисовка.

Ещё хочется отметить последний стиль рисовки. Напомнил классику, прям очень крутой! :)

В целом, история понравилась, конечно, ничего сверхмощного в нём не было, а сюжет оставил больше загадок, чем ответов, ну да ладно, может быть в будущем издадут продолжение.